Опубликовано

В далекой- далекой галактике… или Почти звездная история…

Давным- давно, кажется в прошлую среду. Летел по далекой галактике мощный яркий пульсар. И не то чтобы ему совсем нечем было заняться, а разведать пару новых обитаемых миров хотелось. И пролетая через одну из захолустных галактик, расположенных на самом краю Нового Света, увидел пульсар группу совершенно новых, сияющих не испорченных временем, не потертых неприятностями зведочек! Они были напуганы недавним Большим взрывом, и не понимали что происходит вокруг, чем грозит им это прозябание на периферии вселенной…
-Привет, подружки!- начал пылкий и звездный,- как вам тут вдали от всех звездных путей живется?
Звездочки сбились в плотную стайку и испуганно таращились на него…
-Хотите я научу вас сиять еще ярче?! И нам предстоит головокружительный старт к центру вселенной!
— Какой старт! Нам и тут неплохо, в своем тесном мирке,- зашептали они…
— Неужели вам не нужен этот бескрайний, прекрасный и удивительный мир?!
-Не то чтобы… А что нам придется делать?
-Ну для начала, решиться! И полетели!!!
-Полетели?! Да ты что! Мы звезды, а не кометы… У нас не хватит сил…
-Я помогу вам, ведь пульсары не только светят- они излучают !!!
И тут, стайка звездочек разделилась
-Я хочу, Я, Я!!!!,-кричали одни.
-Но мы не знаем мира, ничего не видели и не знаем с чего начать…,-сомневались другие.
-Я покажу вам все что знаю, все что делаю сам чтобы лететь!,- не унимался пульсар,- но вам придется потрудится, чтобы лететь со мной. Ведь без труда не выбраться звездочке из глубокого пруда…
-Трудиться?! Вот еще не хватало…,- ряды желающих лететь стали заметно редеть…
-Ну да, и еще было бы здорово за пару лучиков купить вам крылышки попрочнее, в соседней галактике я видел абсолютно новые, без пробега, прочные, надежные!
-Еще и платить придется?! Ну ты с ума сошел! Нам бы бесплатно! А еще лучше чтобы ты нас доставил, да еще за согласие перемен поощрил… Мы оченно подарки уважаем!,- число желающих новых высот редело…,- ты лети себе, не смущай наши неокрепшие умы, как нибудь в другой раз…
-Другого раза не будет…- печально проговорил пульсар и собрав оставшихся сияющих от нетерпения звездочек, чмокнул их в золотые макушки, собрал в охапку, да и понес в головокружительном вихре в самый центр вселенной.
А стайка оставшихся звездочек постепенно распалась и потихоньку большая часть потухла одна за другой. Другие навсегда распрощались со своей большой мечтой… Ведь так сложно и трудно гореть и творить, искать и найти все самой, узнать и обрести, купить и прикрепить крылья, пытаться и учиться лететь… Падать и вставать самому, когда даже твои подружки не готовы поддержать твои высокие порывы…
А пульсар летел… Сквозь галактики, черные дыры, вселенные, но это совсем другая история…
#кристальный_мастер #реалити_лоскутикиоблако

Понравилась статья? Поделитесь с друзьями!

Добавить комментарий